[:ru]ВОЗ предупреждает о появлении нового вируса[:ua]ВООЗ попереджає про появу нового вірусу[:] | Prostuda.net.ua
Новости

[:ru]ВОЗ предупреждает о появлении нового вируса[:ua]ВООЗ попереджає про появу нового вірусу[:]

By 2012-12-25 No Comments
[:ru]

В Саудовской Аравии у троих пациентов диагностировали новый коронавирус.

По недавно обнародованным данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире обнаружены новые случаи смертельно-опасного заболевания, которое вызвано инфицированием одним из разновидностей коронавируса.

Впервые об этом коронавирусе сообщение поступило 24 сентября — один из инфицированных, гражданин Саудовской Аравии, скончался в Нидердандах, а другой, гражданин Катара, поступил в крайне тяжелом состоянии на лечение в Лондонскую больницу.

Сейчас речь идет о трех новых инфицированных в Саудовской Аравии (один из них скончался) и одном больном в Катаре. Всего случаев заболевания данным вирусом, подтвержденных в лаборатории, равно шести. Вирус вызывает тяжелый острый респираторный синдром или «атипичную пневмонию», и сопровождается почечной недостаточностью. Сотрудники ВОЗ также отмечают, что вирус в некоторой степени похож на вирус, который переносят летучие мыши.

Представители из Всемирной организации здравоохранения считают, что инфицированные заразились от животных. Пока информация, о том, что вирус передается от человека к человеку, не подтверждается, но, в то же время и не исключается, так как двое из заболевших — члены одной семьи.[:ua]У Саудівській Аравії у трьох пацієнтів діагностували новий коронавірус.

За нещодавно оприлюдненими даними Всесвітньої організації охорони здоров’я (ВООЗ), у світі виявлені нові випадки смертельно-небезпечного захворювання, яке викликане інфікуванням одним з різновидів коронавируса.

Вперше про це коронавірус повідомлення надійшло 24 вересня — один з інфікованих, громадянин Саудівської Аравії, помер у Нідердандах, а інший, громадянин Катару, поступив у вкрай важкому стані на лікування в Лондонську лікарню.

Зараз мова йде про три нових інфікованих в Саудівській Аравії (один з них помер) і одному хворому в Катарі. Всього випадки захворювання цим вірусом, підтверджених в лабораторії, дорівнюють шести. Вірус викликає важкий гострий респіраторний синдром або «атипову пневмонію», і супроводжується нирковою недостатністю. Співробітники ВООЗ також відзначають, що вірус в деякій мірі схожий на вірус, який переносять кажани.

Представники з Всесвітньої організації охорони здоров’я вважають, що інфіковані заразилися від тварин. Поки інформація, про те, що вірус передається від людини до людини, не підтверджується, але, в той же час і не виключається, оскільки двоє з хворих — члени однієї сім’ї.[:]